Арбитраж Корпоративные споры Взыскание задолженности Сложные судебные дела Сложные сделки Договорные системы Инвестиции Госорганы Налоги Защита Полное сопровождение бизнеса
Личные вопросы Защита средств Взыскание долгов недвижимость Наследство Семейные отношения Инвестиции Защита прав Трудовые вопросы Консультации Безопасность Личный юрист Льготы
Работа у нас
Вот примерный уровень оплаты труда у нас сегодня. Мы стараемся всегда повышать доход специалистов и у нас даже в сложных условиях это получается:
1. | ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРУППА |
Оклад в месяц |
Ежемесячная премия к окладу за соблюдение должностных обязанностей |
Оплата в отношении самозанятых или ИП по ГПД |
Младший юрист | 20000 — 30000 | До 50% оклада | ||
Юрист | 40000 | До 50% оклада | От 53000 | |
Ведущий юрист | 41000 — 70000 | До 50% оклада | От 54000-91000 | |
Руководитель направления | 80000 — 100000 | До 50% оклада | От 99000 – 130 000 | |
Координатор | 80000 — 150000 | До 50% оклада | От 99000 – 175 000 | |
Партнер | 20 000 + инд. соглашение о % от прибыли | До 200% оклада | ||
2. | ГРУППАКЛИЕНТСКОЙ РАБОТЫ | |||
Стажер менеджера | 20000 — 30000 | До 50% оклада | От 27000 — 41000 | |
Менеджер | 31000 — 40000 | До 50% оклада | От 41000 – 53000 | |
Старший менеджер | 41000 — 60000 | До 50% оклада | От 54000 – 78000 | |
Руководитель отдела продаж (РОП) | 61000 — 80000 | До 50% оклада | От 77 000 – 104 000 | |
Коммерческий директор | 20 000 + инд. соглаше-ние о % от прибыли | До 200% оклада |
Дополнительно к премированию по вышеуказанной таблице добавляются закрепленные в точных правилах (а не выдаваемые по желанию руководства) премии от результатов проекта, от выполнения плановых показателей, от прибыли компании.
Мы всегда готовы общаться с теми, кто хочет стать частью команды РЕЗУЛЬТАТ+. Мы открыты для общения. Но все же позволим себе сделать акцент на нескольких моментах:
Если вы МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ (с небольшим опытом работы, студент), то нам вы интересны только со следующих условий:
• вы должны понять, что ваша основная задача будет учится и становиться специалистом;
• Ваше мнение имеет вес лишь тогда, когда оно подтверждается делом;
• Нас интересует ваш интеллект, общая развитость, умение учиться, быть требовательным и объективным к самому себе;
• Нас очень мало интересуют иностранные языки. С этим проблем сегодня нет: переводчики для этого и существуют. Нас интересуют люди со знанием РУССКОГО ЯЗЫКА, в том числе РУССКОГО ПИСЬМЕННОГО. С этим сегодня проблема. Человек, который не может изложить свою мысль, вряд ли достигнет способности создавать мысли экспертного уровня.
• Со своей стороны мы учим вас всему, что знаем сами. Статистика работы в моей юридической проектной группе: (действительно для региона Москва, Россия) молодой специалист без опыта работы через 1 год соответствует хорошему юристу с опытом работы 5 лет;
• У нас не очень большие оклады для вас на начальном уровне. Оклад в данном случае больше оценивается нами как стипендия: вкладываем мы больше, чем получаем.
• НО: мы готовы принимать молодых специалистов, потому что научить в несколько раз легче, чем переучивать.
Если Вы СПЕЦИАЛИСТ С ОПЫТОМ РАБОТЫ:
• ознакомьтесь с содержанием первого раздела. Он не относится к вам в полной мере: мы уважаем Ваш опыт и практику. Но есть но…
• у нас командный принцип работы. «Это замечательно!»-, скажете вы. Но у нас не футбольная команда. И не по игре в городки. Мы очень заинтересованы в успехе каждого из нас. Но у нас отсутствуют «тёплые места». У нас больше профессиональная команда. Ориентированная на ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не на приятное времяпровождение
• Если у Вас есть идеи — это замечательно. Вместе с тем мы сами можем генерировать идеи с частотой счетчика Гейгера на месте разрыва атомной бомбы. Будьте готовы к тому, что предложив реализовать идею Вы должны будете доказать ее состоятельность и суметь разработать последовательный план реализации.
• Вы должны хотеть стать ЭКСПЕРТОМ. Желательно не узкоспециализированным.
Если Вы ЭКСПЕРТ в своей области — мы готовы встретиться с Вами в любое время. Но уже, наверно, как с партнером в рамках проекта. Мы готовы делиться с вами своими знаниями и учиться у вас. Но не верим в то, что с ЭКСПЕРТОМ получаться длительные отношения в формате «РАБОТА — ЗАРПЛАТА». Но всегда готовы к общению и обсуждению любых вопросов. Нам всегда интересно общаться с умными людьми.
У нас отсутствует дискриминация по любому признаку. Но присутствует дискриминация:
• Лентяев /которые ничего не делают/. Мы любим других лентяев — которые предпочитают сделать один раз так, чтобы не переделывать. Им лениво переделывать.
• Болтунов. Которые говорят, но не делают. Мы любим талантливых ораторов, которые свои слова доказывают делом.
• Слово «хитрых» не до конца передаёт смысл этого выражения. Мы любим мудрых, которые знают когда нужно делать, а когда лучше ждать.
В рамках этого раздела не указаны конкретные вакансии. Это потому, что мы ведём подбор очень оперативно при открытии вакансии.
Это раздел для тех, кого заинтересовал проект РЕЗУЛЬТАТ + и он/она задумались о сотрудничестве с нами. Ведь слово «сотрудник» лучше чем слово «работник».
Хотите предложить сотрудничество в любой из форм — звоните, пишите.
Мы всегда готовы идти навстречу интересным людям: создать должность и рабочее место, разработать и запустить проект, просто помочь.
Но деньги мы не раздаём.